忍者ブログ
  ★ 客人
  ★ カレンダー
07 2017/08 09
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
  ★ カテゴリー
  ★ フリーエリア
  ★ 最新コメント
[07/31 三尾]
  ★ 最新記事
  ★ プロフィール
HN:
ミオ
年齢:
32
性別:
男性
誕生日:
1984/09/28
  ★ バーコード
  ★ ブログ内検索
  ★ 最古記事
[6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]
★2017/08/22 (Tue)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

★2008/04/28 (Mon)
今日はヒゲを剃りすぎた。
ヒリヒリする。
ほどほどしようと思った。















浦沢直樹『ボブ・レノン』




PR
★2008/04/27 (Sun)
今日は卒研があった。
卒業アルバム委員になっちゃった。
6年目なのに。
恥ずかしや。
恥ずかしや。
おやすみ☆















BGM:Cocco『ウタカタ』




★2008/04/26 (Sat)
今日は日記を書いたつもりが携帯握って寝てまっとった。
バイト先にニルヴァーナとソニックユースとスマパンをパロったTシャツが入ってきた。
あれを着たらきっと僕は無敵になれる。
欲しい。
おやすみ☆















BGM:磯部先生の話




★2008/04/25 (Fri)
今日は就活で面接があった。
どこまでの地位を目指すか聞かれて、
『社長です』
て答えたら笑ってくれた。
よかった。
おやすみ☆
















BGM:桑田佳祐『可愛いミーナ』




★2008/04/24 (Thu)
今日はホームシック。
付知帰りたい。
フミ君ち行きたい。
今日はホームシック。
明日は多分大丈夫。
おやすみ☆















BGM:サザンオールスターズ『真夏の果実』




★2008/04/23 (Wed)
今日は部室に僕しかおらんくて、新入生に部活説明をした。
6年目になって何をやっとるんやと思った。
もう部室行かない。
おやすみ☆














BGM:THE BACK HORN『ワタボウシ』




★2008/04/22 (Tue)
今日はバイト先にかじくんが来た。
すごい久々に会った。
嬉しかった。
かじくんは今生活がとても充実しとるらしい。
僕も頑張らないかんと思った。
自分で決めた道は茨の道でも歩きます。
貫き通したら痛くてもきっと気持ちいいと思います。
You Tubeで観る桑田佳祐の『私の世紀末カルテ』は染みる。
おやすみ☆















BGM:サザンオールスターズ『HOTEL PACIFIC』




★2008/04/21 (Mon)
今日は、無くしてしまった20世紀少年の16巻を買ってきた。
今バイト先に持って行っとるんやけど、僕はバイト先に正直ムカつく子がいます。
陰険な僕は、その子が何巻を読んどるかチェックし、そこから先の巻を持って帰ってきました。
ぐへへ。
おやすみ☆















BGM:サザンオールスターズ『私の世紀末カルテ』




★2008/04/20 (Sun)
今日は久々に漫喫行った。
ターチャンが読みたかったのになかった。
アナベベをよんで励まされたかった。
ダメな僕はダメな人を見て励まされ、もっとダメになります。
頑張ります。
おやすみ☆















BGM:桑田佳祐『漫画ドリーム07』




★2008/04/19 (Sat)
今日は非通知で無言電話がかかってきた。
暇人がおるもんや。
自分の暇をつぶすためか。
誰かに恨まれとるんかな。
みんな自分が可愛くてたまらんのさ。
僕なんか可愛さ余って憎さ100倍。
僕が好きすぎて大嫌いです。
おやすみ☆















BGM:槙原敬之『君は僕の宝物』




忍者ブログ★ [PR]

★ ILLUSTRATION BY nyao